Trophée des Associations

 

Cette année encore, Madame le Maire et Françoise LEGRAIEN Adjointe aux associations et Conseillère Départementale ont voulu mettre les présidents et bénévoles en organisant, vendredi 20 octobre, la soirée des trophées des associations.

Cette cérémonie a permis de réunir une grande partie du monde associatif dans une ambiance conviviale et chaleureuse.

Les sportifs et les bénévoles ont reçu avec plaisir le trophée, les récompensant ainsi pour leur performance et leur dévouement.

Enfin, tous se sont réunis autour d’un apéritif offert par la Municipalité

Les lauréats des trophées des Associations.

- Le Comité des Fêtes et de Loisirs de La Ville du Muy :

         Edith REMONDON

         Patricia GASPAILLARD


-  Evolution Riders Team :

          Titouan BLANCHOD

 

- Le Foyer d’Education Permanente :

        Manon PETIT

 

-  Le Judo Club Muyois :

           Maelle BOUHET

 

-EXO 83 – WAKEBOARD TELESKI NAUTIQUE :

      Stéphane SCHATZ

      Joanne KAY

 

-ROCK FITNESS :

      Alain TURPIN

      Danièle ARNOUX

 

-  Le Club de Karaté du Muy :

      Alperen AYDIN

      Emine AYDIN


-Le Souvenir Français :

Trois jeunes collégiens :

 

      Julien

      Yassine

      Cassandre MICHELIS


-Le Club de Randonnée Muyois :

        Martine MAROT

 

-L’Amicale des Sapeurs-Pompiers du Muy :

      Christopher SILVA

      Joris BRADY

 

-Solidarité Associative Muyoise :

         Michèle HOOTEN

      Jean-Pierre PERON


-Les Archers du Muy :

      Les Archers des Rassemblements Jeunes (10 jeunes)

 

-SUTIO 3 :

      Leva LAURENT

            Méline MOUZA

      Emma BOURGEOIS

      Lylou KANCKZUGA

      Julia GUTH

           Maelle MILLOUR

           Ambre HOEQUET

           Louise GARCIA

           Sandrine GARCIA

 

-Le Tennis Club Muyois :

       L’Ensemble du Bureau

 

- Le Théâtre du Lendemain :

       Jo DENDAELE

              Flora et Julien OTT

       Guy-Maurice CARLIER

 

-  La Diane Muyoise :

           Raymond BRUNO

           Jérôme AMBROSINO

           Michel JIRASEK

 

-  ACO  M’AGRADO :

       Jacques FALUOMI

 

- Le Muy Football Club :

       Patrick VENTURELLI

 

-La Gymnastique volontaire :

       Gisèle RIBLET

 

-  Association FRAMM 44 :

       Stéphane ARSONNEAU

       Blandine DHYSER

       Gérald CAMISULLIS

 

-L’Amicale des Donneurs de Sang Le Muy/La Motte :

              Dany HUET

       Harry BAUR

 

-La Roue D’Or Muyoise :

            Gérard ETIENNE

 

-  Angie RAJSKI : Championne de Gymnastique

 

-L’AAPPMA – LA PECHE :

            Isabelle HAWRYHUK

            Dominique AURAIN

 

-LE RUGBY CLUB DE L’ARGENS :

         Brigitte COULON

                 Thiphaine VANGHELLE

                 Frédérique AIMAR

                Les joueurs de l’équipe sénior

 

-  Le  RCT :

          Duane VERMEULEN

          Raphaël LAKAFIA

 

DIAPORAMA

IMPORTANT

Suite à l'arrêté préfectoral (ci-dessous) en date du 30 octobre 2017, la période d'interdiction d'emploi du feu a été portée au 30 novembre inclus. Merci de votre compréhension!
En savoir plus

METEO SUR LE MUY

Aujourd'hui

Cloudy
13°C

Demain

Ciel clair
12°C

VIGICRUES

Argens aval : Vert
Actualisation : il y a 2 heures
Nartuby : Vert
Actualisation : il y a 2 heures
En savoir plus >

MON COMPTE

CONNEXION

Besoin d’aide pour vos démarches ?
Appellez-nous au 04.94.19.84.24
© Copyright 2013 Tous droits réservés. Site réalisé par Net Invaders